Здравствуйте!

Я приглашаю Вас в путешествие по Словении – стране одновременно миниатюрной и разнообразной.

Вместе мы побываем в старинных городах, глухих альпийских деревнях и живописных долинах виноградников, а работящие местные жители расскажут нам о своем родном крае и его обычаях.

среда, 1 августа 2012 г.

Триглав на пятидесятилетие

Словенские "абрамовичи" отметят 50-летие восхождением на Триглав. 

В Словении пятидесятилетие считается возрастом Авраама ("Абрахама"). И вот уже третье лето подряд все те, кому в нынешнем году исполнилось,  исполняется и исполнится 50 ("абрахамовци"), собираются вместе отправиться на штурм самой высокой горы Словении - Триглава (2864 м).
Впереди - Триглав! Источник: Delo.si

Изначально восхождение "абрахамовцев" (на русский это можно было бы перевести - "абрамовичей") было личной инициативой общественника Йоже Коса из местечка Полшник. Тогда юбиляры из соседних городков и деревень не только сходили на вершину, но и собрали средства на новый орган в местной церкви Полшника. И вот - за три года идея Коса пришлась словенцам настолько по душе, что теперь в походе (запланированном на  25-26 августа) примут участие "абрамовичи" со всей Словении. Забравшись на вершину, юбиляры не забудут о  благотворительности: весь доход от акции планируется перечислить на нужды гуманитарной организации "Новый парадокс", занимающейся решением проблем инвалидов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий