Здравствуйте!

Я приглашаю Вас в путешествие по Словении – стране одновременно миниатюрной и разнообразной.

Вместе мы побываем в старинных городах, глухих альпийских деревнях и живописных долинах виноградников, а работящие местные жители расскажут нам о своем родном крае и его обычаях.

понедельник, 6 августа 2012 г.

Kamp Koren - приют для экстремалов со всей Европы

Думаю, для многих актуален вопрос, где лучше поселиться во время путешествия в Альпы. 

Желательно, конечно, чтобы место не было излишне туристическим, сохраняло местный колорит. И чтобы при этом размещение не очень било по карману.
Окрестности Кобарида. Вершина Крн.

Окрестности Кобарида ранней осенью.


Хочу в этой связи поделиться своими впечатлениями о нескольких днях, проведенных в Кемпинге "Корен" (Kamp Koren) в Кобариде. Руководит им деятельная и трудолюбивая женщина - Лидия Корен, в прошлом альпинистка и байдарочница.
У большинства людей кемпинг ассоциируется, по сути, с площадкой, "слегка оборудованной" для "дикарей" с палатками.
Что хорошо в случае с "Кореном" - это то, что он рассчитан на потребности и пристрастия сразу нескольких категорий экстремалов. Здесь и большая кемпинг-зона (около 4000 квадратных метров), рассчитанная на без малого три сотни "дикарей-кемперов-палаточников", и свой "коттеджный поселок" из нескольких деревянных (пропитанных изнутри льняным маслом) домиков-шале. 
Кемпинг "Корен" Кобарид. Эко-шале
Кемпинг Корен.

Kamp Koren.

Kamp Koren Kobarid. Кемпинг Корен Кобарид - приют для экстри-тусовки
Октябрь в Кобариде.
Благодаря этому ноу-хау Лидии удалось превратить кемпинг  в четырехзвездочный туристический комплекс, отмеченный целым рядом наград и дипломов.
Порадовало и то, что в шале можно остановиться круглый год - то есть, поездку сюда можно планировать как любителям летних видов спорта, так и лыжникам и сноубордистам. Цены, кстати, вполне демократичны - сутки проживания в шестиместном домике у Лидии обходятся примерно в 100 долларов "за все". 
Мне очень понравилось расположение объекта. Во-первых, рядом город (Кобарид). 
Итальянское военное кладбище в Кобариде.
Во-вторых - изумрудная Соча, которая бурлит метрах в ста от домиков. Рядом - интересные достопримечательности: водопад Козьяк, 
Водопад Козьяк в Кобариде
Наполеонов мост,
Наполеонов мост в Кобариде.
и военно-исторический маршрут "Дорога мира". 

Дорога мира под Кобаридом - места боев Первой мировой войны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий